Донецкий «Шахтер» проиграл леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:4 в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче в середине первого тайма открыл нападающий хозяев поля Штефан Кисслинг. В начале второго тайма Симон Рольфес с пенальти удвоил преимущество «аптекарей», через семь минут Сидни Сэм провел в ворота «горняков» третий гол. На 72-й минуте Кисслинг поставил точку в этой встрече, оформив дубль, сообщает «Интерфакс-Украина».

В еще одном матче группы А английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл испанский «Реал Сосьедад» со счетом 1:0.

После трех туров «МЮ» лидирует в этом квартете с 7 очками, «Байер» набрал 6 очков, в активе «Шахтера» – 4 очка, «Реал Сосьедад» пока не набрал ни одного пункта.