Народный депутат из фракции Партии регионов, председатель комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания предлагает назначить внеочередные местные выборы на 30 марта 2014 года. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

«Выборы могут быть назначены только в марте 2014 года», - сказал Жвания.

По его словам, оптимально проводить местные выборы разных уровней 30 марта 2014 года, поскольку до этого идут бюджетные процессы. «Сегодня на комитете мы будем принимать решение, чтобы предложить ВР назначить дату проведения местных выборов на 30 марта», - сказал Жвания.

Отвечая на уточняющий вопрос, возможно ли проведение выборов в Киеве в марте следующего года, Жвания сказал, что это зависит от предложений, которые поступят от нардепов. «Комитет дал уже все рекомендации, я лично не буду вносить такого предложения из этических соображений», - отметил нардеп.

По мнению Жвании, киевляне изберут местную власть в 2015 году.

Напомним, Верховная Рада Украины не включила в повестку дня текущей пленарной недели вопрос о назначении даты выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

818