Пленарное заседание XII сессии Киевсовета VI созыва началась в обычном режиме, в повестку дня включены 210 вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, в сессионном зале зарегистрировалось 77 депутатов.

Сегодня на сессии Киевсовета планируется внести изменения в бюджет Киева на 2013 год, направив вырученные сверх плана деньги на решение наиболее актуальных проблем города, а также перераспределив средства по итогам фактического выполнения бюджета за девять месяцев.

В частности, проектом решения о внесении изменений в бюджет предлагается увеличить финансирование программы экономического и социального развития на 70 млн. грн. за счет перевыполнения плана по единому налогу.

Кроме того, из 20 млн. грн., поступивших в виде сверхплановых показателей от объектов наружной рекламы, 13 млн. грн. планируется направить на подготовку улично-дорожной сети к работе в осенне-зимний период. Остальные деньги пойдут на поддержку коммунальных предприятий, выполняющих эти работы, в частности, на зарплаты дорожникам.

Напомним, под КГГА проходит митинг оппозиции против заседания Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

257