Народные депутаты достигли договоренности, каким образом будут работать сегодня на заседании вечернего парламента, передает корреспондент ForUm’a.

В частности, как заявил спикер парламента Владимир Рыбак, открывая вечернее заседание, в обеденный перерыв состоялось очередное совещание лидеров парламентских фракций, на котором были достигнуты договоренности о сегодняшней работе.

По словам Рыбака, первым делом на вечернем заседании решено заслушать доклад Кабинета Министров Украины об участии Украины в деятельности по поддержке международного мира и безопасности в 2012 году. Кроме того, депутаты в пятый раз попытаются все-таки утвердить распорядок заседаний ВРУ на 22-25 октября.

Также сегодня депутаты рассмотрят вопрос о назначении отдельных внеочередных местных выборов.

По словам Рыбака, согласно договоренности, ряд вопросов в сегодняшнюю повестку дня будет перенесен со среды: это 7 законопроектов, касающихся ратификаций. В среду вместо этих законопроектов на рассмотрены Рады будут вынесены оппозиционные законопроекты.

Напомним, сегодня утром народные депутаты Украины не смогли утвердить расписание заседаний Верховной Рады Украины на текущую пленарную неделю 22-25 октября.

Глава парламента Владимир Рыбак досрочно закрыл утреннее заседание Верховной Рады после рассмотрения нескольких вопросов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

705