Добропольский городской суд приговорил к 9 годам лишения свободы местного жителя, который убил односельчанку за то, что она не дала ему сигарету.

Как сообщает сектор по связям с общественностью управления МВД Украины в Донецкой области, в зале суда подсудимый чистосердечно раскаялся и пояснил, что в тот день он возвращался от друга, с которым целый день употреблял спиртные напитки.

По дороге домой он решил зайти к знакомой и попросить у нее сигарету, однако женщина обругала и выгнала незваного гостя. Возмутившись ее поведением, мужчина сходил домой, взял кухонный нож, вернулся в дом к «обидчице» и нанес ей несколько ударов. После этого ушел из места преступления, выбросив в канаву орудие убийства.

В тот же день подозреваемый пришел к другой своей знакомой и признался в убийстве. Женщина на следующий день пришла в дом односельчанки и, убедившись, что та мертва, вызвала милицию.

При назначении наказания, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, характеристики подсудимого, официально нигде не работающего, ранее не судимого, дачу им правдивых показаний, высказанное чистосердечное раскаяние.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил к наказанию в виде 9 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

699