Сотрудники милиции задержали главного редактора одного из изданий Ривного по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает отдел по связям с общественностью облуправления милиции, 19 октября в 15:45 сотрудники ГАИ возле Свято-Покровского собора в Ривном остановили автомобиль марки «Шкода Октавия» без государственного номерного знака.

За рулем автомобиля находился 51-летний представитель СМИ.

«Во время общения с ним у милиционеров возникли подозрения, что мужчина находится под хмельком – от него чувствовался запах алкоголя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель авто начал кричать, обвинять сотрудников ГАИ в вымогательстве взятки и утверждать, что именно они навеселе.

От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения журналист отказался, о чем в присутствии двух понятых был составлен административный протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, на мужчину составили еще и протокол по части 5 статьи 121 КУоАП за управление без государственного номерного знака. Транспортное средство поместили на штрафплощадку.

«Редактор выдает свою газету периодически и известен среди журналистов как конфликтная личность. На шумные ночные празднования в помещение редакции неоднократно жаловались местные жители, поскольку офис издания находится в жилом доме», - отметили в облуправлении МВД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1048