20-22 октября состоится официальный визит в Украину президента Чешской Республики Милоша Земана, сообщает пресс-служба главы украинского государства со ссылкой на руководителя главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрея Гончарука

«Программой визита предусмотрены переговоры Президента Украины Виктора Януковича с Земаном и встречи главы чешского государства с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком», - отмечается в сообщении.

В ходе визита планируется обсудить широкий круг актуальных вопросов развития украинско-чешских отношений, двустороннего экономического сотрудничества, а также тематику европейской интеграции Украины в контексте обеспечения результативности Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство».

«Визит должен способствовать расширению деловых контактов и активизации инвестиционного сотрудничества с чешской стороной. Предполагается, что президенты двух государств примут участие в работе украинско-чешского бизнес-форума в Киеве», - уточнили в АП.

По словам Гончарука, в ходе визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, в частности о сотрудничестве в налоговой, военно-технической и миграционной сферах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1101