Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова назвала сферу здравоохранения одной из приоритетных для государства. Как сообщает пресс-служба Президента, об этом она сказала в рамках рабочей поездки в Волынскую область, где Акимова ознакомилась с работой областного центра кардиоваскулярной патологии, оборудование для которого приобретено при содействии главы государства.

Первый заместитель главы АПУ обсудила с врачами Центра и руководством Волынской области направления развития профилактики и лечения сердечно - сосудистых заболеваний в регионе.

Во время общения Акимова подчеркнула необходимость обеспечения лечебных учреждений не только современной медицинской техникой, но и высококвалифицированными кадрами.

«Много внимания сейчас уделяет Президент теме здравоохранения. Она очень проблемная... Очень много вопросов еще не решены. Только первичной экстренной помощи коснулись», - отметила Акимова.

По ее мнению, для успешной реализации медицинской реформы необходимо менять психологию отношения к здоровью как у населения, так и у врачей.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович пригрозил министрам соответствующими «решениями» за затягивание внедрения медицинской реформы.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что медицинская реформа ни в коем случае не должна ухудшить предоставление медицинских услуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1266