Зрители смогут присутствовать на домашней стыковой игре сборной Украины за право выхода на Чемпионат мира по футболу 2014 г., сообщил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

Апелляция Украины на решение дисциплинарного комитета ФИФА о наказании Украины за поведение зрителей на матче Украина-Сан-Марино будет рассмотрена 26 ноября 2013 года, сказал он «Интерфакс-Украина».

«Таким образом, домашнюю стыковую игру за право выхода на чемпионат мира Украина проведет со зрителями, и я надеюсь, что они горячо поддержат сборную, оставаясь при этом в законных рамках», - сказал Суркис.

Жеребьевка стыковых игр состоится 21 октября.

Как сообщал ForUm , ранее Суркис опасался, что матч плей-офф пройдет без зрителей.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение наложить санкции на сборную Украины по футболу в виде проведения одного матча без зрителей (Украина – Польша, 11 октября в Харькове), а также оштрафовал ФФУ на 45 тыс. швейцарских франков и дисквалифицировал стадион «Арена Львов» вплоть до начала отборного цикла Чемпионата мира 2018 года.

Санкции были приняты на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, «вывешивая неонацистские знамена, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие».

3 октября санкции в отношении сборной Украины были приостановлены.

Матчи плей-офф состоятся 15 и 19 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1363