Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выразил надежду, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект закона, касающийся возможности лечения тяжелобольных осужденных за пределами Украины.
 
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Украина по-прежнему очень заинтересована в пересмотре крайне невыгодного для нее газового контракта с Россией, заключенного Юлией Тимошенко в 2009 году, и готова к компромиссу с российской стороной.
 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона №3444 о внесении изменений в Уголовно-исполнительный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно правового регулирования лечения осужденных за рубежом.

Евроинтеграционный курс Украины поддерживают практически все политические силы и гражданское общество, а наличие разногласий в решении отдельных вопросов не препятствует совместным действиям в направлении Ассоциации с ЕС. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи в Брюсселе с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

 
 
Документы на регистрацию кандидатами в народные депутаты на повторных выборах 15 декабря в пяти одномандатных избирательных округах (94, 132, 194, 197 и 223) уже подали 28 человек.

У продукции Roshen нет проблем с качеством, но есть проблема с соблюдением технологии производства. Об этом сказал посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

 
Президент Украины Виктор Янукович ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны министра юстиции Елену Лукаш.
 
Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявляет, что в течение 2013 года из органов внутренних дел было уволено около 1 тыс. сотрудников по негативным мотивам.
 

В Украине в осенне-зимний период 2013-2014 гг. цены на сельскохозяйственную продукцию будут стабильными. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время посещения оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный».

 
 
В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию об аресте в Индии представителей охраны судна Seaman Guard Ohio американской компании AdvanFort, среди которых находится украинец.

Молдова может получить безвизовый режим с Евросоюзом раньше, чем Украина. Такое мнение в интервью «Коммерсанту» высказал глава МИД председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс.

Лишение народного депутата Украины мандата через суд противоречит принципам демократии. Об этом в Одессе заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает сборную Украины по футболу сильной командой.

Бюджетный кризис замедлил экономический рост США. Об этом заявил президент Барак Обама.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1311