Сегодня утром телефонный хулиган на несколько часов парализовал работу железнодорожного вокзала в Нежине, сообщив о его заминировании, сообщает ОСО УМВД в Черниговской области.

Утром дежурному Нежинского железнодорожного вокзала позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано и в 8.00 оно взорвется.
 

К месту вызова прибыли сотрудники Нежинского горотдела милиции, УМВД Украины в Черниговской области, Управления службы безопасности в области, ГосЧС в области, медики и коммунальщики.

Приняв все необходимые меры для сохранения жизни и здоровья граждан, милиционеры оцепили территорию вокзала и эвакуировали пассажиров. Поезда были перенаправлены запасным маршрутом.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области, используя служебную собаку, тщательно обследовали все помещения вокзала и окружающую территорию. Взрывоопасных предметов не обнаружено.
 

После этого пассажиры вернулись на вокзал, который сейчас работает в штатном режиме, движение поездов возобновлено. Милиция выясняет личность телефонного хулигана, который нанес железной дороге ощутимые убытки.

Милиция напоминает, что согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины телефонному хулигану грозит до пяти лет заключения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1347