Донецкая область успешно проводит реформы в различных областях экономики. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил, выступая на пленарном заседании Шестого Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в Донецке.

«Я приехал для того, чтобы поздравить сегодня Донбасс и сказать, что вы на правильном пути, последовательно идете в авангарде реформ в Украине, и этот мощный регион сегодня показывает всей стране, как надо идти и куда надо идти», - сказал Президент.

Янукович подчеркнул важную роль промышленных регионов, таких как Донетчина, в формировании экономики.

Глава государства также отметил, что Донецкая область - пример для других регионов в вопросе сотрудничества власти и бизнеса.

Так, по его словам, подписание соглашения о сотрудничестве в рамках социального партнерства между корпорацией «ДТЭК» и Донецкой областью предусматривает социальную ответственность бизнеса перед государством.

«Это то, что заложено в основу закона о государственно-частном партнерстве. И это очень важно, и хорошо, что этот пример показывает сегодня крупный бизнес», - сказал Янукович.

Напомним, ранее Янукович заявил, что проводимые в стране в последние три года реформы заложили основу для модернизации государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

659