Проводимые в стране в последние три года реформы заложили основу для модернизации государства. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил во время пленарного заседания Шестого Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в Донецке.

«Мы очень много сегодня заложили различных реформ, предусматривающих капитальную модернизацию нашей страны», - сказал Глава государства.

По словам Януковича, без тесной связи между Президентом, Кабинетом Министров, Верховной Радой и гражданским обществом невозможно построить сильное государство.

Как подчеркнул Янукович, в Украине начат «капитальный ремонт»: «И, конечно, он создает неудобства в нашем большом доме, в Украине. Через это проходили все развитые страны, через эти неудобства, через эти процессы, через эти дискуссии».

«Не дожидаясь, когда завершится мировой экономический кризис, в 2010 году мы начали широкую программу модернизации нашей страны, мы начали программу реформ», - сказал Глава государства, напомнив в то же время, что реализация этих реформ рассчитана на длительный срок.

Как ранее сообщал ForUm, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что темпы проведения реформ в Украине не могут удовлетворять, однако причины такого отставания требуют внимательного изучения и взвешенного подхода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

756