В Киеве ежедневно регистрируется 40 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил заместитель начальника управления Госавтоинспекции Киева Игорь Остапенко.

«К сожалению, на сегодня управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из основных показателей, которые дают нам рост аварийности. За 9 месяцев произошло 59 таких ДТП, в которых погибло 5 человек и 77 были травмированы. Каждый день регистрируется около 40 случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии», - сообщил он.

Всего, по его данным, за 9 месяцев 2013 года в Киеве зарегистрировано 33 тыс. 144 аварии, в которых пострадали более 1600 человек.

По словам начальника отдела автотехнической инспекции УГАИ Киева Александра Пидшморги, часто пьяными ездят и водители общественного транспорта. «С начала 2013 года за такое нарушение составили 48 административных протоколов. На фоне других нарушений, в том числе и неудовлетворительного технического состояния автобусов, это ухудшает транспортную ситуацию в столице», - заключил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

324