Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам до конца года разработать план развития судоходства по Днепру для осуществления импорта зерновых культур речным транспортом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе заседания Кабинета Министров.

Такое поручение он дал Министерству инфраструктуры, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству промышленной политики.

Азаров отметил, что на заседании Совета регионов Президент Виктор Янукович акцентировал внимание на том, что до сих пор в Украине должным образом не использован потенциал водного транспорта.

«Поэтому указанные министерства обязаны до конца года разработать и подать на рассмотрение Кабмина общегосударственную программу возобновления транспортного судоходства по Днепру, в первую очередь, для нужд агропроизводства», - подытожил Азаров.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства разработать программу восстановления судоходства на Днепре для развития сельскохозяйственного производства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

657