Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность развития необходимой инфраструктуры в сельской местности, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Если мы не будем вкладывать средства в сельскую инфраструктуру, если мы не будем строить дороги, если мы не будем строить жилье для крестьян, село не будет развиваться», - сказал он во время заседания Совета регионов в Борисполе Киевской области.

Президент обратился к Министерству регионального развития, Министерству агропромышленной политики с требованием совместно разработать программы развития инфраструктуры села, строительства жилья для людей и объектов инфраструктуры.

По словам Главы государства, в некоторых регионах есть примеры реализации подобных инфраструктурных проектов. «Но, к сожалению, эти примеры пока единичны. А у нас здесь должна работать система», - отметил Янукович.

Как сообщалось, МинАП разрабатывает меры, направленные на стимулирование экономических процессов на селе, всестороннее развитие сельских территорий и формирование среднего класса селян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

433