Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров провести заседание по вопросам развития детских домов семейного типа, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Мы очень хорошо знаем, что это (интернат) не то заведение, которое дает надлежащее образование и надлежащее воспитание. Поэтому, уважаемые коллеги, нам с вами нужно подумать, и я, Николай Янович, буду вас просить, чтобы вы по этому вопросу сделали заслушивание на Кабинете Министров», - сказал Янукович во время выездного заседания Совета регионов в Борисполе.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день в интернатах находится около 13 тысяч детей-сирот, а за последние годы в приемных семьях размещены 7 тысяч детей-сирот.

По словам Президента, лидеры по устройству детей-сирот в приемные семьи - Киевская, Харьковская и Донецкая области. «Почему в других регионах не идет эта работа, или же слабо идет? Почему в трех регионах она пошла нормально, а в других регионах идет плохо?» - спросил Янукович.

Как ранее сообщал ForUm, министр социальной политики Наталья Королевская сообщила, что в Украине за четыре года количество детских домов семейного типа увеличилось на 75%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

393