Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия нового детского сада общего развития «Лесная сказка» в селе Процев Бориспольского района Киевской области. Это первый детский сад в селе, сообщает пресс-служба Главы государства.

Во время церемонии Янукович отметил, что открытие такого заведения – событие, которое открывает путь в будущее и создает условия для обучения.

«Главное – мы получили возможность этих детей разместить, их будут воспитывать и готовить к дальнейшей жизни», - сказал Президент.

Глава государства поблагодарил всех причастных к этому событию: «Хотел бы поздравить всех, кто коснулся решения этой проблемы в этом селе – от задумки, от идеи до ее реализации».

В то же время он отметил, что в Украине проблема детских садов еще не решена окончательно, особенно их не хватает в сельской местности. Однако, по словам Президента, этот вопрос постепенно решается.

Так, подчеркнул Янукович, в последнее время в стране открыто почти полторы тысячи дошкольных учебно-воспитательных заведений.

Президент также положительно оценил создание электронного реестра для формирования очереди в детские сады. По его убеждению, процесс оформления дошкольников таким образом стал прозрачным, без коррупции, а родители получили возможность выбрать заведение согласно потребностям своего ребенка.

Янукович посмотрел выступление воспитанников «Лесной сказки» и пообещал наведаться сюда еще раз «посмотреть, как вы учитесь». Президент пожелал детям хорошо учиться.

Глава государства подарил дошкольному учебному заведению мобильный интерактивный учебно-презентационный комплекс, позволяющий быстро организовать современные интерактивные уроки, тренинги и презентации в любом помещении и в любое время.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

880