После окончания группового этапа отбора на чемпионат мира 2014 года стали известны имена всех участников плей-офф.

По итогам групповых соревнований в стадию плей-офф прошли восемь команд: Греция, Франция, Португалия, Украина, Швеция, Исландия, Румыния, Хорватия.

Дания, которая заняла 2-е место в группе В, не попала в плей-офф как худшая среди всех сборных, занявших вторые места.

Команды будут разделены на две корзины в зависимости от рейтинга национальных сборных. Украина попала в первую, более сильную корзину. Таким образом, соперник Украины будет выбран методом слепого жребия из второй четверки.

Полный состав корзин

Первая: Португалия – 1036 очков, Греция - 983, Хорватия – 901, Украина – 871.

Вторая: Франция - 870, Швеция – 850, Румыния – 767, Исландия – 633.

Церемония жеребьевки состоится 21 октября в 16.00 по киевскому времени.

При жеребьевке восемь команд будут разбиты на две группы согласно рейтингу FIFA, который будет обновлен 17 октября.

Сами игры состоятся 15 и 19 ноября.

Как сообщал ForUm, вчера, 15 октября в Серравалле (Сан-Марино) состоялся матч последнего тура отборочного турнира к Чемпионату мира-2014 по футболу, в котором сборная Украины обыграла команду Сан-Марино со счетом 8:0 и заняла второе место в итоговой таблице группового турнира.

По материалам: «СПОРТ bigmir)net».