Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость интенсифицировать двустороннее сотрудничество с Российской Федерацией в тех областях, где Украина и Россия остаются мировыми лидерами. В частности, в космической и авиационной. Об этом он заявил на совместной с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Есть вещи, в которых мы все еще сильны и которые в одиночку не потянем. Поэтому мы будем интенсифицировать наше сотрудничество», - сказал Азаров.

Напомним, что во вторник, 15 октября, были подписаны Меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством (РФ) о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения и Дорожная карта по реализации Программы украинско-российского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2012-2016 годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

557