Во время работы Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии будет подписана Дорожная карта по урегулированию вопросов инвестиционно-финансового сотрудничества. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 
 
«За два последних года у нас примерно на четверть упал товарооборот. Доля Украины во внешнеторговом обороте сократилась на 1% - это не очень хорошая тенденция. Поэтому необходимо проанализировать ситуацию и подумать над методами стимулирования взаимной торговли. Сегодня мы подписываем Дорожную карту по урегулированию вопросов инвестиционно-финансового сотрудничества», - подчеркнул Медведев.

В свою очередь Азаров сообщил, что в ходе сегодняшней встречи с российским коллегой обсуждались масштабные проекты двустороннего сотрудничества.

«Мы сегодня обсудили ряд проблемных вопросов и нашли конструктивные решения. Нам необходимо использовать наши встречи для постановки масштабных задач, которые мы можем вместе решить», - сказал он.

При этом премьер-министр подчеркнул, что чрезвычайно конструктивно сотрудничество между Украиной и РФ в таких высокотехнологичных отраслях, как авиация и космос, в которых наши страны имеют лучшие в мире технологии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

617