Экс-наставник сборной Украины по футболу Йожеф Сабо рад, что главный тренер национальной команды Михаил Фоменко оправдал его ожидания.

«Оглядываясь назад, сложно переоценить вклад Фоменко в итоговый результат сборной, ведь еще относительно недавно наши шансы в отборочном турнире чемпионата мира-2014 казались призрачными. И это в очередной раз подчеркивает, что нужно верить в отечественных тренеров. Ведь еще когда только начали выбирать наставника для сборной, называя фамилии то Эрикссона, то Реднаппа, я сразу сказал, что стоит не смотреть по сторонам, а обратить внимание на опытнейшего Фоменко, который сможет дать результат. Я знал его как футболиста и тренера, и могу сказать, что его успех не случаен. Даю голову на отсечение, что назначь федерация иностранного специалиста, сборная не поднялась бы выше четвертого места», - цитирует слова Сабо « Спорт-экспресс в Украине ».

Напомним, перед последним туром отбора 15 октября Англия идет на первом месте в группе с 19 очками, Украина набрала 18 очков, у Черногории - 15 очков, у Польши - 13.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

603