Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Калугу (Россия) с двухдневным визитом для участия в заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

В понедельник Азаров ознакомится с работой завода «ПСМА рус», после чего пообщается с представителями областных государственных администраций Украины и членами украинской бизнес-делегации.

Вечером премьер-министр примет участие в приеме от имени правительства Калужской области для членов украинской делегации.

15 октября утром Азаров осмотрит строительную площадку жилищного комплекса «Комфорт-парк», после чего примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

Во вторник днем состоится встреча Азарова с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в формате тет-а-тет.

Главы правительств проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, по результатам которого подпишут итоговый протокол. Будет подписана и Дорожная карта по реализации четырехлетней Программы украинско-российского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Стороны также подпишут Меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством (РФ) о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Запланировано подписание Плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству Украины и РФ, Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан -124 с двигателями Д - 18Т и их модификациями.

Предусмотрен общий подход глав правительств к представителям СМИ.

Во вторник вечером Азаров вернется в Киев.

Как сообщалось, в Калуге на уровне правительств Украины и России будет обсуждаться целый спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

520