Милиция обеспечит охрану общественного порядка во время празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве, 13-14 октября запланировано проведение массовых мероприятий по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В милиции отметили, что в то же время отдельные общественные организации и политические силы подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение в этот период мероприятий с массовым участием граждан.

«Столичная милиция уже подготовила соответствующие расчеты сил и средств. Для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано достаточное количество сотрудников милиции и военнослужащих ВВ МВД Украины», - заверили в столичном главке.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям, а, наоборот, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

481