В общегородской акции «Сделаем лес чистым!» примут участие около 5 тыс. киевлян. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил советник главы КГГА Александр Мазурчак.

«Уже стало хорошей традицией проведение месячника по благоустройству. Сегодня около 5 тыс. человек будут заниматься уборкой нашего города. Давайте сделаем наш город чистым», - сказал он, пообещав, что в следующем году Святошинское лесопарковое хозяйство приведут в порядок окончательно и сделают дорожки для того, чтобы киевляне могли гулять по лесу и не заблудиться.

В свою очередь советник министра экологи и природных ресурсов Украины Александр Бондарь отметил, что у Украины есть обязательство в сфере экологии, которое она взяла на себя в связи с грядущим подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Вчера с министром экологии мы были в Закарпатье. Там решались вопросы на границе, связанные с евроинтеграцией, и все они все были связны с экологией. Мы должны сделать нашу страну зеленой», - подчеркнул он.

В акции в Святошинском лесопарковом хозяйстве уже приняло участие около 2,5 тыс. чел. Всем им раздали пакеты с перчатками, мусорными пакетами и бутылкой минеральной воды, а всем желающим – грабли и лопаты. В конце субботника всех участников планируют угостить кашей и чаем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

410