В Калуге на уровне правительств Украины и России будет обсуждаться целый спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь пользователями соцсети Facebook.

«В понедельник и вторник запланирована моя рабочая поездка в Россию для встречи с российским руководством и проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству. Подготовлен достаточно объемный материал, включая проекты соглашений, которые нам предстоит подписать. Таким образом, у нас будет еще одна возможность обсудить все эти вопросы на уровне правительств», - написал Азаров.

Премьер считает, что главной задачей на данный момент является сохранение уровня торгово-экономических связей со странами Таможенного союза. «Мы должны понимать, что это и рабочие места, и зарплата, и доходы в бюджет», - сказал он.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, что присоединение Украины к Зоне свободной торговли с ЕС хоть и несет риски для экономики Украины, но выгодно для нашего государства.

Азаров и его российский коллега Дмитрий Медведев проведут 15 октября в Калуге 10-е заседаниеКомитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

628