Украина и Беларусь в ноябре планируют торжественное открытие первого пограничного знака в рамках демаркации украинско-белорусской границы.

«Демаркационные работы на украинско-белорусской границе запланировано начать с 1 октября этого года с определения места установления первого пограничного знака, торжественное открытие которого должно пройти в ноябре этого года», - говорится в ответе директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгения Перебейноса «Интерфакс-Украина».

Что касается временных рамок проведения демаркационных работ на месте, то во внешнеполитическом ведомстве не взялись их прогнозировать.

«В данное время тяжело спрогнозировать длительность демаркационных работ на госгранице Украины и Республики Беларусь, протяженность которой составляет 1084,2 км», - говорится в сообщении.

Отвечая на вопрос о финансировании демаркационных работ, в МИД подчеркнули, что в связи с завершением финансирования госпрограммы по обустройству и реконструкции госграницы до 2015 года МИД обратилось к руководству государства с предложением разработать и принять новый документ по вопросам завершения договорно-правового оформления госграницы Украины на период до 2018 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

394