На следующей неделе, после завершения проверки документов, предоставленных украинской стороной, планируется инспектирование экспертами Роспотребнадзора украинских предприятий корпорации «Рошен» и двух украинских лабораторий. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В частности, эксперты посетят Научный центр превентивной токсикологии, пищевой и химической безопасности имени академика Л.И. Медведя Министерства здравоохранения Украины и ГП «Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» Министерства экономического развития и торговли Украины.

Роспотребнадзор сообщает, что в настоящее время эксперты службы завершают документарную проверку представленных украинской стороной документов по качеству кондитерской продукции.

Напомним, ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen из Украины запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству.

Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок.

20 сентября, Россия заявила, что не получила всей требуемой документации от украинской кондитерской компании Roshen, работа по возвращению ее продукции на российский рынок пока не продвигается.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает, что руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко должен приехать в Украину и проинспектировать предприятия «Рошен».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

315