В Киеве осужден 24-летний киевлянин, который после незначительного инцидента с семьей велосипедистов устроил стрельбу в столичном парке «Победа». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева.

«По приговору суда мужчина признан виновным по ч. 4 ст . 296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года», - отмечается в сообщении.

Установлено, что возвращаясь вместе с родителями с велосипедной прогулки, 7-летняя девочка случайно задела боковое стекло автомобиля Daewoo Nexia, который был припаркован на пешеходной дорожке.

Удостоверившись в том, что никаких повреждений на машине нет, семья двинулась дальше. Однако владелец автомобиля начал преследовать велосипедистов, оскорбляя при этом нецензурной бранью.

В продолжение конфликта водитель достал из салона машины пневматический револьвер и несколько раз выстрелил в отца ребенка, а потом еще и ударил по голове рукояткой оружия.

По заключению судебно-медицинской экспертизы в результате инцидента пострадавший получил синяки и ушиб головы, которые относятся к легким телесным повреждениям, отмечается в сообщении. Событие произошло в мае текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

393