В Донецкой области задержан 18-летний местный житель, который пытался отобрать оружие у милиционеров. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в области.

«7 октября рано утром в Селидовский горотдел пришел посетитель, который на вопрос помощника дежурного о причине визита ответил, что хочет написать заявление. Когда «гость» зашел в здание, то достал из кармана пистолет, направил на милиционера и потребовал, чтобы тот отдал ему свое оружие. Милиционер ответил, что у него при себе нет пистолета, и повел опасного посетителя вглубь вестибюля, чтобы милиционеры, находившиеся в дежурной части, могли увидеть и оценить ситуацию, а в случае необходимости прийти на помощь», - отмечается в сообщении.

Следуя за помощником дежурного, парень увидел в коридоре сотрудника ГАИ, перевел ствол пистолета на него и также потребовал оружие. «Госавтоинспектор не растерялся, поднял руку угрожавшего вверх и вместе с помощником дежурного обезвредил нападавшего. Во время обезвреживания злоумышленник успел сделать несколько выстрелов в потолок», - сообщают в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст . 262 УК Украины - «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия путем разбоя». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

На место приехали сотрудники городской прокуратуры. Проводятся следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

457