Министерство юстиции заявило о полном восстановлении доступа к государственным реестрам информационного центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, на 14:00 7 октября работа Единых и Государственных реестров восстановлена.

В свою очередь, Служба безопасности Украины подтвердила полноту и целостность Единых и Государственных реестров. Так, информация в реестрах сохранена в полном объеме, доступ к реестрам осуществляется в установленном законодательством порядке.

Как сообщал ForUm, 1 октября доступ к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины оказался невозможным из-за технических проблем.

Доступ к единым и государственным реестрам планировалось восстановить 3 октября.

Министр юстиции Украины Елена Лукаш заверила, что данные из реестров Минюста находятся в безопасности.

Генеральная прокуратура Украины передала всю имеющуюся информацию по ограничению доступа к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины Министерству внутренних дел.

3 октября в Министерстве юстиции заявили, что в полном объеме возобновлена работа четырех реестров.

По состоянию на 11 часов утра 4 октября доступ государственных нотариусов к реестрам восстановлен на 92%, частных нотариусов – на 82%. Минюст отмечает, что работы по возобновлению деятельности государственных и единых реестров Минюста продолжаются.

На 100% возобновлена работа Государственной исполнительной службы Украины и Государственной регистрационной службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

469