Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова акцентировала внимание на заинтересованности государства в диалоге с бизнесом. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом она сказала в Днепропетровске на заседании экспертного круглого стола «Сценарии экономического развития Украины».

«Сегодня в условиях, когда существует очень много неопределенностей на мировых рынках, и перспектив и возможностей, которыми необходимо пользоваться, каждая страна заинтересована в том, чтобы смотреть в будущее, контактировать с бизнесом, а также с представителями государственной власти в центре и регионах. Серия проведенных семинаров помогает качественно произвести такие сценарии развития», - подчеркнула она.

В ходе круглого стола обсуждались проекты сценариев экономического развития Украины, которые будут вынесены на рассмотрение Регионального экономического форума, который состоится в Киеве.

«Мы объединили усилия бизнеса, власти и экспертов для того, чтобы разработать понятные сценарии развития и вывести их на международную арену для обсуждения мировыми экспертами, чтобы в дальнейшем помочь в выработке Стратегии дальнейшего развития», - сказал, в свою очередь, заместитель руководителя группы прогнозирования Всемирного экономического форума Стефан Мергенталер.

Напомним, на Давосском форуме в 2014 году Украина планирует представить 3 сценария экономического развития, над составлением которых работали более 200 представителей отечественного и зарубежного бизнеса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

330