В минувшие выходные в городском Дворце детей и юношества (бывший Дворец пионеров) состоялся пятый Всеукраинский фестиваль осознанного родительства.

Социальный центр Геннадия Выходцева, который уже три года работает на Лесном массиве в Киеве и во главу угла своей деятельности ставит именно работу с детьми, поддержал этот семейный праздник. И обещает, что лучшие методики общения родителей с детьми станут теперь доступными для всех жителей Лесного массива.

По его словам, в последние годы была утрачена традиция проведения совместного досуга родителей и детей. Социальная незащищенность, необходимость все больше времени уделять тому, чтобы прокормить своего ребенка, не оставляют родителям времени для общения с детьми. Дети все больше предоставлены сами себе и, как следствие, «улице».

Также он отметил, что для решения поставленных задач и воспитания наших детей необходимо объединяться всем: родителям, педагогам, воспитателям, общественным организациям. Поэтому начало сотрудничества со Всеукраинской Ассоциацией сознательного родительства является очень важным. Геннадий Выходцев выразил надежду на тесное сотрудничество на благо наших детей, пишет «Gazeta.ua».

«Одна из задач, которую ставит перед собой наш Социальный центр – это создание условий для развития ребенка во внеурочное время. Правильная организация совместного досуга родителей и детей», - говорит Геннадий Выходцев. – «В наших планах организация на базе Социального центра тематических мастер-классов, семинаров, клубов для детей и взрослых».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

365