Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович уверен, что официальный визит главы украинского правительства Николая Азарова в республику откроет новую страницу в двусторонних отношениях между Украиной и Беларусью. Об этом он заявил в понедельник во время встречи с Николаем Азаровым в узком формате, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

«Считаю, что Ваш визит откроет новую страницу во взаимоотношениях, ведь, несмотря на регулярность наших контактов, есть определенные вопросы, которые требуют быстрого решения», - сказал Мясникович и добавил, что визит Азарова будет способствовать активизации двусторонних отношений.

В свою очередь Азаров отметил, что между Украиной и Беларусью установлен высокий уровень взаимодействия. «В целом я оцениваю уровень нашего взаимодействия как очень хороший. Не со всеми нашими партнерами у нас установлены хорошие двусторонние отношения», - сказал украинский премьер.

При этом он подчеркнул, что в ходе официального визита его сопровождают ключевые министры, что позволит на профессиональном уровне обсудить все вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 7 октября, с однодневным официальным визитом посетит Беларусь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

424