В Киеве осуждена на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года кассир банка за присвоение средств вкладчиков в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города, на протяжении 2009-2010 годов женщина-служащий систематически подделывала заявления вкладчиков банка на выдачу наличных с их депозитных счетов и в дальнейшем на основании этих документов сама получала клиентские средства.

Таким образом злоумышленница незаконно завладела почти миллионом гривен. При этом с целью сокрытия преступления она все это время предоставляла обманутым клиентам поддельные справки о наличии на их счетах денег.

В ходе досудебного следствия кассир полностью признала свою вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 1 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков».

По решению суда экс-сотрудница банка получила наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, суд лишил осужденную права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций и материальной ответственностью, а также в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму около 1 млн гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

421