Представитель Президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко сообщил, что Виктор Янукович учетом напряженной и важной повестки дня Верховной Рады Украины на этой неделе рассчитывает на ее слаженную работу. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, он заявил в ходе заседания согласительного совета.

Мирошниченко выразил надежду на то, что очередная пленарная неделя будет плодотворной, и «может стать поводом объединить усилия, в частности, вокруг евроинтеграционных законопроектов».

По его мнению, наибольшее внимание на этой неделе в ВРУ будет отдано законопроекту «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей», а также законопроектам об общественном телевидении и разгосударствлении СМИ.

Мирошниченко также предложил включить в повестку ВРУ на эту неделю законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины об изменении статуса сотрудников аппарата ВР. «Этот законопроект, его рассмотрение, актуально в контексте той правовой реформы, которая идет в государстве», отметил он.

Как ранее сообщал ForUm, 5 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу евроинтеграционный законопроект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся выполнения судебных решений.

Кроме того, 5 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении за основу правительственный законопроект из так называемого европакета № 2105а о внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины «О таможенном тарифе».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

351