Верховная Рада на текущей пленарной неделе намерена одобрить законопроект «О государственной службе пробации», который может стать основание для освобождения Юлии Тимошенко, передает корреспондент ForUm’a.

Проект закона был рассмотрен на прошлой пленарной неделе, но не проголосован, поскольку в сессионном зале отсутствовало достаточное количество депутатов для принятия решений и голосования.

С 8 по 11 октября депутаты планируют рассмотреть вопрос об одобрении решения Президента Украины Виктора Януковича об отправке национального контингента для участия Украины в миротворческой операции «Океанский щит» и в операции ЕС «EU NAVFOR ATALANTA».

Кроме того, 8-9 октября планируется, что парламентарии рассмотрят законопроект о выделении средств на выборы в проблемных округах и определятся с вопросом моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения

В четверг наиболее резонансными проектами могут стать внесение изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей, а также внесения изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей передачи в аренду или концессии объектов теплокоммунэнерго.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

514