Правительство утвердило план мероприятий по выполнению Концепции реализации государственной политики в сфере информирования и налаживания коммуникации с общественностью по актуальным вопросам европейской интеграции Украины на период до 2017 года. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины № 754 принято 18 сентября 2013 года, сообщает Департамент по вопросам ассоциации и интеграции в ЕС.

«Реализация плана мероприятий будет способствовать повышению уровня осведомленности граждан Украины с особенностями процесса европейской интеграции, в частности относительно содержания реформ в контексте выполнения будущего Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, росту уровня осознанной поддержки ими евроинтеграционного курса в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики государства», – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, исполняющий обязанности директора департамента Европейского Союза МИД Украины Владимир Бачинский призвал Кабинет Министров усилить информирование граждан Украины о Евросоюзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

890