Миссия Международного валютного фонда посетит Украину для встреч с властями 17-29 октября. Об этом говорится в сообщении киевского офиса МВФ со ссылкой на заявление постоянного представителя фонда в Украине Жерома Ваше.

«Миссия МВФ под руководством господина Николая Георгиева посетит Украину в период с 17 по 29 октября для проведения дискуссий в рамках консультаций... а также для осуществления постпрограммного мониторинга», - отмечается в сообщении.

Возглавит миссию Николай Георгиев.

Миссия оценит макроэкономическую ситуацию в Украине и обсудит с властями вопросы экономической политики и планы на ближайшую и среднесрочную перспективу, сообщают «Украинские новости».

Как сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров исключает связь между возможным подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и переговорами с Международным валютным фондом по выделению кредита Украине.

Ранее Азаров заверил, что если не будет договоренности с Международным валютным фондом, Украина при необходимости сможет привлечь средства из других источников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

490