Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба ГАИ Киева.

«Ранние сумерки, дождь – все это в значительной степени усложняет жизнь участникам дорожного движения. Во избежание ДТП Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу», – говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что с наступлением осеннего периода на дорогах столицы увеличивается количество несчастных случаев с пешеходами. «Одна из главных причин этого – водители не могут вовремя заметить человека на дороге», – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы. «Этот простой и одновременно надежный способ уменьшает риск попасть под колеса. Особенно важно обеспечить таким атрибутом детей», – подчеркнули в ГАИ.

Также Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях тумана, дождя, снега и т.д. «В связи с этим, призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию​​, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

371