В Харькове возобновлена продажа билетов на матч национальных команд Украины и Польши по футболу, который состоится 11 октября на стадионе «Металлист».

Как говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба «Металлист», продажа возобновилась в 16:30 в четверг.

Отмечается, что один человек может приобрести не более 4-х билетов.

«При приобретении более 4 билетов в одни руки – обязательно предъявление удостоверения личности, заполнение анкеты болельщика и составление письменной заявки на приобретение билетов, при этом в момент подачи заявки можно только забронировать необходимое количество билетов, а приобрести их можно будет после того, как заявка будет рассмотрена», - говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm, сегодня Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола  (ФИФА) приостановил решение о санкциях в отношении сборной Украины.

Ранее Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение наложить санкции на сборную Украины по футбол у в виде проведения одного матча без зрителей (Украина – Польша, 11 октября в Харькове), а также оштрафовал ФФУ на 45 тыс. швейцарских франков и дисквалифицировал стадион «Арена-Львов» вплоть до начала отборного цикла Чемпионата мира 2018 года.

Санкции были приняты на основе отчета организации FARE (Футбол против насилия и расизма в Европе), которая отметила, что в ходе игры 6 сентября во Львове (Украина - Сан-Марино, 9:0) болельщики сборной Украины оскорбляли игрока украинской сборной Эдмара (натурализованного бразильца), а также вывесили баннер неонацистского содержания.

Реконструированный к Евро-2012 харьковский стадион «Металлист» может вместить до 40 тысяч зрителей.

Сборная Польши для прохождения дальше в отборочном туре Чемпионата мира 2014 года должна победить сборную Украины.

По словам пресс-секретаря Федерации футбола Польши (PZPN) Якуба Квятковского, футбольную сборную Польши во время матча со сборной Украины 11 октября в Харькове будут поддерживать несколько десятков польских болельщиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

589