Поощрение инвестиций в украинскую экономику является одной из составляющих модернизации государства. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил во время открытия Международного инвестиционного форума в Кировограде.

«Максимальное содействие инвестиционной деятельности, поощрение инвестиций в украинскую экономику - один из краеугольных камней стратегии модернизации страны, проводимой с 2010 года», - отметил Президент.

По его словам, уже много сделано для того, чтобы упростить процедуры для инвесторов, шире информировать об инвестиционных возможностях, создать среду, благоприятную для инвестиций. «Лучшее доказательство успешности такой политики - то, что за три посткризисных года нам удалось переломить тенденцию инвестиционного спада и увеличить капитальные инвестиции на треть», - сказал Янукович.

По убеждению Главы государства, нынешний Форум является ярким примером реализации на практике Программы экономических реформ в части повышения инвестиционной привлекательности регионов и активизации инвестиционной деятельности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

460