К зиме в Киеве парковка с правой стороны улицы или с левой будет зависеть от четного или нечетного числа календаря. Как передает корреспондент ForUm’а, такие новые правила парковки намерены ввести в столице, сообщил заместитель главы столичной городской государственной администрации Михаил Костюксегодня на брифинге.

«В Киеве будет утверждена парковка «право/лево» по парным и непарным числам», - сказал он. По его словам, введение таких правил парковки поможет избежать многих проблем при очистке улиц города во время чрезвычайных ситуаций.

Костюк также пояснил, что такие правила парковки будут действовать на улицах Киева, где сегодня есть потенциальные парковочные зоны, где работает «Киевпарксервис» и на той территории, которая определена Киевсоветом как зона парковки.

Вместе с тем он добавил, что для киевлян планируется выпустить информационный бюллетень и схемы, где будут определены дни, когда парковаться с правой, а когда с левой стороны.

«Я думаю, такой информационный лист можно возить в своей машине для того, чтобы иметь напоминание и видеть: сегодня такое-то число, и мы паркуемся слева, завтра – справа», - отметил Костюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

389