Украина будет и впредь укреплять свои позиции в мире как мощный игрок на аграрном рынке, заявил Президент Виктор Янукович.

«В этом году мы собрали 58 миллионов тонн зерна, что станет рекордным урожаем за все годы независимости», - сказал Янукович во время церемонии открытия Светловодского речного терминала в Кировоградской области.

«Убежден, что Украина будет и впредь укреплять свои конкурентные позиции в мире как житницы Европы и мощного экспортера зерновых», - отметил Президент.

В связи с этим, Глава государства подчеркнул, что для выполнения этой задачи необходимо приложить значительные усилия для развития системы речных и морских припортовых элеваторов. «Открытие Светловодского речного терминала – важный шаг в этом направлении», - сказал Янукович.

По его убеждению, Светловодский терминал – удачный пример привлечения высоких технологий в крупнотоварные агропромышленные комплексы, что способствует реализации мощного продовольственного потенциала Украины.

«Убежден, что инвестиции в развитие инфраструктуры аграрного рынка, в элеваторные комплексы – это инвестиции в будущее», - убежден Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

437