Украина ценит поддержку Еврокомиссии на пути Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в том числе в части создания всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам торговли Карелом де Гухтом, сообщили ForUm‘у в пресс-службе Президента.

«Мы ценим Вашу личную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины и ту огромную работу, которую мы вместе с вами сделали, готовя Соглашение о создании всеобъемлющей зоны свободной торговли», - сказал Глава государства.

По словам Гухта, встречи на высшем уровне очень важны в контексте активного приближения к Вильнюсскому саммиту, а также решения тех вопросов, которые будут важны после подписания Соглашения.

«Это чрезвычайно важно для вас для того, чтобы это Соглашение могло быть применено сразу после подписания, что позволит должным образом относиться к товарам, услугам и инвестициям. Очень важно, чтобы Украина могла получить положительные результаты от настоящего Соглашения», - сказал еврокомиссар.

Напомним, 18 сентября Кабинет Министров утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на равноправном партнерском сотрудничестве в торгово-экономической сфере между Украиной и Европейским Союзом после подписания Соглашения об ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

432