Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудит вопросы евроинтеграции с главами Латвийской и Эстонской республик. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

В частности, он отметил, что завтра, 2 октября, глава внешнеполитического ведомства Украины посетит с официальным визитом Латвийскую республику. В рамках визита Кожара проведет переговоры с латвийским коллегой, а также встретится с премьер-министром Латвии и председателем сейма.

«В ходе встречи министра с официальными лицами особое внимании будет уделено вопросам евроинтеграции Украины», - подчеркнул Перебейнос.

Кроме того, Кожара планирует посетить украинскую среднюю школу в Риге, которой передаст в подарок технику, учебные пособия и другую литературу.

Перебейнос также сообщил, что 3 октября министр посетит с официальным визитом республику Эстония, где глава МИДа планирует встретиться с высшим руководством республики и обсудить актуальные вопросы евроинтеграции и ЗСТ с Европой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

523