Правительство будет совершенствовать работу по обеспечению социального благополучия ветеранов и не намерено уменьшать им социальную помощь. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время встречи с руководством всеукраинских общественных объединений ветеранов по случаю празднования международного Дня пожилых людей и Дня ветерана, сообщает пресс-служба вице-премьера.

«Президент нашей страны Виктор Янукович настаивает на том, чтобы социальная помощь ветеранам не уменьшалась ни в этом, ни в следующем году. Несмотря на то, что некоторые страны сейчас уменьшают такие выплаты, мы этого делать не будем», - добавил он.

Согласно сообщению, во встрече приняла участие министр социальной политики Наталья Королевская, а также представители всеукраинских объединений ветеранов.

В ходе встречи были затронуты проблемы государственной финансовой поддержки ветеранских организаций, проблемы обеспечения жильем украинских ветеранов, вопросы их социального обеспечения и многие другие.

Арбузов выслушал всех представителей общественности и заверил, что все проблемы, озвученные на встрече, будут рассмотрены и решены. Держать их на контроле будет и Министерство социальной политики.

В свою очередь, Королевская заверила, что по результатам проведенной встречи будет составлен реестр проблем, которые в дальнейшем будут вынесены на обсуждение с местными или центральными властями.

Как отмечается в сообщении, руководители общественных ветеранских организаций поблагодарили правительство и Президента Украины за работу по совершенствованию социального обеспечения ветеранов.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович обещает повышать благосостояние пожилых людей и ветеранов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

437