Президент Украины Виктор Янукович поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина по случаю национального праздника - Дня провозглашения Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«В Украине высоко ценят существующий уровень взаимодействия с Китаем - нашим стратегическим партнером, и настроены на активный диалог и интенсификации сотрудничества в инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной и других сферах, представляющих взаимный интерес. Убежден, что совместными усилиями мы наполним новым практическим содержанием взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Китайской Народной Республикой на благо народов наших государств», - говорится в поздравлении.

Как отмечает Президент, современный Китай имеет признанный авторитет в мире благодаря значительным успехам на пути построения передового и процветающего государства. «Уверен, что под Вашим руководством китайский народ достигнет дальнейших весомых свершений в осуществлении масштабных реформ и преобразований. Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый господин Председатель, крепкого здоровья и достижений в реализации намеченных планов, а дружественному китайскому народу - мира, согласия и благополучия», - отмечает глава государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

364