Президент Украины Виктор Янукович обещает повышать благосостояние пожилых людей и ветеранов. Об этом говорится в обращении Президента по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Власть и дальше будет проводить последовательную политику по повышению стандартов жизни представителей старшего поколения. Это наша святая обязанность. Как Президент Украины, я буду поддерживать все инициативы, направленные на улучшение благосостояния пожилых людей, обеспечения должного внимания к ним в обществе», - отмечается в обращении.

По его словам, реализация в нынешнем году социальных инициатив и программ уже позволила повысить пенсии миллионам людей пожилого возраста, инвалидам войны и участникам боевых действий, пособия ветеранам войны и жертвам нацистских преследований, страховые выплаты пострадавшим на производстве.

«Наши ветераны прошли тяжелые испытания голодом и лишениями, выстояли во времена военного лихолетья, одержали Великую Победу, преодолели разруху, восстановив города и села. Они - гордость и слава страны», - отмечает Президент.

Янукович при этом выразил глубокую благодарность за «ратный и трудовой подвиг во имя родной земли, за нелегкий повседневный труд ради грядущих поколений» и пожелал ветеранам здоровья и благополучия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

469