Технологический процесс подключения сетей жилищного фонда Киева к централизованному отоплению начнется 1 октября, а уже со 2 октября в домах постепенно потеплеет, сообщает пресс-служба КГГА.

«Учитывая, что, по прогнозам синоптиков, вплоть до 4 октября среднесуточная температура наружного воздуха не превысит 8ºС, решено начать технологический процесс подключения жилого фонда к централизованному отоплению уже завтра. Чтобы все киевляне были с теплом, технологически на подключение нам необходима как минимум неделя. Однако сегодня без горячей воды остается около 500 домов, где сейчас активно работают специалисты «Киевэнерго». До 85% этих домов будут с горячей водой на срок до 5 октября, другие – 10-12 октября», - отметил во время штаба первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он поручил первым заместителям председателей районных госадминистраций лично проверить, соответствует ли температура в подключенных к централизованному отоплению учреждениях установленным нормам.

По информации ПАО «Киевэнерго», по состоянию на 30 сентября подключено 34 объекта социальной сферы по их заявкам. В частности, 33 лечебных заведения (стационары, родильные дома, поликлиники) и 1 объект социальной сферы.

В КГГА напомнили, что подключение систем теплоснабжения в Киеве происходит в 3 этапа, начиная с 30 сентября. Первый этап – подключение детсадов, роддомов и больниц, второй – общеобразовательных учебных заведений в соответствии с их заявками, третий - жилых домов и административных зданий учреждений и организаций (по заявкам их руководителей).

Как сообщал ForUm , с 30 сентября в некоторых городах Украины начнется отопительный сезон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

653